1 Канадский Таймс-сквер. Днем ранее тут была большая демонстрация за свободный Тибет.
2 Канадская Пятая Авеню. Много ресторанчиков с этнической едой.
3 Канадское Останкино. Слева -- чрезвычайно советское по духу и исполнению настенное панно
4 Крупным планом. Не, серьезно, очень органично смотрелось бы на каком-нибудь Урюпинском НИИ, с надписью "Достижения Науки -- ЧЕЛОВЕКУ!".
5 Улица в районе Университета Торонто. Неподалеку тут есть магазин с поэтичным названием "Ганджубасный магазин приветливого незнакомца".
6 Канадский День Святого Патрика. Который они празднуют не тогда когда надо. Смешные
7 А это типа местного канадского Эрмитажа -- Каса Лома
8 Здание построено в начале XX века канадским магнатом Сэром Генри Пеллат, который в свое время напрямую контролировал ~четверть канадского ВНП (!). Правда потом он разорилсмя и замок продали с молотка.
9 Бедненько, но чистенько
10 Лестница в башню дома. На кораблях и то трапы удобнее
11 Наверху. Естественно везде есть наши люди -- справа от левого окна отметилась некая Даша.
12 Вид из окна
13 Котельная
14 Еще какой-то дом
15 Православная церковь
16 В Канаде все очень вежливые, даже автобусы. Вот этот, например, извиняется за то что он не на маршруте
17 Аффтар за бокалом пива
ЗЫ При посещении Торонто, в отличии от Монреаля, все время не покидает умилительное чуство "мы в гостях у млашего брата", или там "America has a bitch to the north" =) А уж сколько раз мы за проведенное там время негромко бурчали "факинг канада" по любому поводу и без -- не счесть.